Самая пожилая велопутешественница России

20 ноября 2007

Самая пожилая велопутешественница России Юлия МихайлюкОтважная путешественница Юлия Михайлюк в свои 66 лет отправилась одна на велосипеде в путешествие по маршруту Тверь – Сахалин – Тверь.

В воскресенье 11 ноября путешественница возвратилась домой. За семь с половиной месяцев она проехала двадцать тысяч километров.

Теперь она может попасть в Книгу рекордов России как самая пожилая велопутешественница России.

- Нынешнее путешествие было для меня очень сложным, - рассказывает Юлия Ивановна. – Погода не баловала. Но, чтобы не выбиться из графика, в день проезжала 120 - 150 километров. Иначе было нельзя, ведь я шла на рекорд.

Перед началом путешествия в Москве, в агентстве «Пари», Юлия Ивановна зарегистрировала заявку в Книгу рекордов России. Сейчас нормативы Книги рекордов выполнены. Материал о своем велопутешествии Юлия Ивановна готовит для отправки в издательство и надеется, что ее результат будет защитан.

КСТАТИ

Юлия Михайлюк путешествует уже 12 лет. Была в Карелии, Архангельске, Севастополе. Пробег до Владивостока в 2005-м посвятила 60-летию Победы в Великой Отечественной.

Нынешний год в Твери объявлен Годом князя Михаила Тверского. Ему она и посвятила она этот пробег.

kp.ru

Возврат к списку

Комментарии:

Сейчас показывали по первой видеосюжет на эту тему. Молодец она!!! И сказала, что спорту в жизни придает огромное значение, 12 лет у нее уже никаких таблеток в аптечке нет, с собой она их тоже никогда не берет. Пример очень показательный! И еще понравилось: в устройстве велосипеда она почти не понимает ничего :)
Ну тогда у наших внуков зачотные деды и бабульки получаться :D
Вот нам Надо на кого равняться!"Так держать!
Ниче! Крутая тетя! Я тож так хочу в 66!
Я в шоке!!! Хочу на пенсию, чтоб так же....:)
Чтоб я так жил!!! В 66 по таким маршрутам педалить.....