У британской полиции отняли велосипеды

6 декабря 2007

У британской полиции отняли велосипедыСтражам порядка Соединенного Королевства запретили патрулировать улицы городов на велосипедах. Мера объясняется соображениями безопасности и риском для здоровья.

Полицейским, которые используют двухколесный безмоторный транспорт в ежедневной работе, придётся пройти "тест на профессиональное владение велосипедом". До сдачи этого экзамена на права, блюстителям закона разрешено пользоваться общественным транспортом.

Британские полицейские удивлены новым распоряжением. "Инструкции по безопасности и охране здоровья совершенно безумны", - заявил представитель служителей закона, передает MIGnews.

Отметим, что велосипеды были очень популярны среди полицейских больших городов. Двухколесный транспорт позволял быстро добираться до места происшествия, несмотря на пробки. К тому же можно было преследовать преступников там, где движение автотранспорта запрещено.

Тест на управление велосипедом руководство полиции ввело после трагического инцидента, в котором один из сотрудников правоохранительных органов был сбит грузовиком и умер в больнице.

dni.ru

Возврат к списку

Комментарии:

Тест на профессиональное владение велосипедом... Звучит то как клёво!!!
Может просто там грузовик был виноват?!Но тест тоже хорошо! :-)