В Москве пройдет велоакция в защиту климата

10 декабря 2007

В Москве пройдет велоакция в защиту климатаМассовый велозаезд в поддержку Международной демонстрации в защиту климата пройдет в центре Москвы в субботу, 8 декабря, когда отмечается Всемирный День защиты климата, сообщил представитель велосипедного экологического движения столицы, активисты которого организуют акцию.

"В этот же день по всему миру пройдут синхронные акции в максимально возможном количестве стран и городов. В Москве велопробег стартует с Тургеневской площади в 13.00 мск", - рассказал собеседник агентства.
По его словам, массовый заезд на велосипедах в центре города покажет, что опасные климатические изменения - это уже реальность.
Главным врагом климата, по мнению участников вело-акции, является автомобиль. "Автотранспорт потребляет невосполнимые ресурсы и выбрасывает в атмосферу парниковые газы и загрязнения", - отметил организатор заезда.

Для предотвращения катастрофического изменения климата планеты активисты экологического движения призывают мировых лидеров принять решительные меры.

"Надо понимать, что в противном случае возникает реальный риск климатической катастрофы непредсказуемых масштабов", - заключил представитель экологического движения.

С 3 по 14 декабря, когда на острове Бали (Индонезия) проходит Конференция ООН по вопросам изменения климата, во всем мире проводятся экологические акции и протесты радикальных экологических организаций, заявляющих о неэффективности работы правительств развитых стран и ООН по решению проблемы глобального изменения климата.

http://velosklad.ru

Возврат к списку