Все приглашаются залезть в грязь!

17 марта 2008

Грязевая велогонка

6 апреля в рамках открытия велосипедного сезона Алтайское краевое общественное движение «ВелоБарнаул» проводит первую грязевую гонку кросс-кантри «Турина Гора». В этом году открытие сезона проводиться раньше - в 2007 велосипедный сезон открывался в конце апреля.

Гонка пройдет на специально оборудованной трассе за мебельной фабрикой «Восход» (остановка Мясокомбинат).

Старт намечен на 11.30 минут. За полтора часа до старта участники должны пройти регистрацию и проехать «просмотровый» круг по размеченной трассе. Протяженность одного круга 4 километра.

Велосипедисты-участники гонки будут делиться по шести категориям. «Юниоры» - мальчики до совершеннолетия, которым предстоит проехать 12 километров. В категории «любители» будут кататься ребята от 18 до 34 лет включительно, которые ни разу не занимали первое место в этой же категории и призовых мест в «Эксперты», «Профи» или «Элита». Этим ребятам и «Ветеранам» (от 35 и старше) предстоит проехать 16 километров. Велосипедистам, из категории «Эксперт U-23», а это спортсмены от 18 до 22 лет включительно, и «Эксперты» (от 23 до 34 лет) предстоит проехать больше все – 20 километров. Девушкам-велосипедисткам предстоит проехать всего 8.

Карта расположения трассы первой грязевой гонкиКликините для увеличения

Трасса представляет собой овал. Есть один сильный подъём, и один небольшой, а так же два спуска - оба очень техничные. Покрытие на трассе на нескольких участках различается. Если будет грязь и ветер, то для всех мужчин дистанция сокращается на один круг.

Для всех участников обязательно наличие защитного шлема!

Генеральный спонсор: сеть магазинов «АвтоЛидер»

По всем вопросам СМИ могут обращаться по телефону 8-902-140-76-92 или ICQ 66-55-066.

Обсуждение на форуме

Возврат к списку

Комментарии:

На спутниковой фотке всё без поправочек!
Поправочка к схеме проезда: Будет чуть чуть вернее если чуть выше и левее...
Пасиб Максу, что откопал клёвую фотку для новости :)