К тушению лесных пожаров подключатся велосипедисты

29 мая 2008

К тушению лесных пожаров подключатся велосипедисты12 мая городское управление ГО и ЧС отказалось от помощи читинских любителей горного велосипеда, пожелавших оказывать поддержку пожарным в тушении лесных пожаров в окрестностях Читы.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» один из инициаторов акции Александр Потапов, 18 апреля он написал предложение в администрацию города о своём желании проводить рейды по лесам в выходные дни и сообщать пожарным о возгораниях.

12 мая в управлении ГО и ЧС Потапову объяснили, что подготовка к пожароопасному периоду начинается каждый год с января, а предложение помощи поступило слишком поздно. Поэтому инициатива велобайкеров будет поддержана в 2009 году. Добровольцев включат в программу подготовки к тушению пожаров, сделают необходимые прививки, оформят страховки и предоставят ранцевые огнетушители.

Сейчас, по словам Потапова, охраной лесов готовы заниматься более 40 добровольцев, в их числе и президент федерации горного велоспорта Забайкальского края Илья Курышев.

http://www.chita.ru/

Возврат к списку

Комментарии:

читинские байкеры, суровые байкеры.


блин. а ни разу там не встретил этих байкеров. видимо не в сезон был.