MTB Марафон "Вершины Алтая"

19 августа 2008

MTB веломарафон "К вершинам Алтая" 2007 год24 августа в с. Алтайское пройдет МТВ марафон «Вершины Алтая».Участникам предстоит проехать 130 километров из Алтайского через перевал Баранчинский, с. Никольское, перевала Куяча, с. Куяча и вернуться тем же путем назад.
По этим красивейшим местам Алтайского района проедут шестьдесят пять велосипедистов из Барнаула, Новосибирска, Кемерово, Омска, Бийска, Белокурихи, Рубцовска и Камня-на-Оби.
Марафонская дистанция – одна из популярных дисциплин в велоспорте, весьма высоко ценящаяся профессиональными гонщиками. Шесть категорий и 18 призовых мест дадут возможность принять участие не только профессионалам высокого уровня, но и любителям.
Участником может стать физически готовый к такой дистанции велосипедист любого возраста. Исключение лишь для участников младше 18 лет, им нужно иметь с собой письменное разрешение родителей.
На дистанции спортсменов буду сопровождать автомобиль (по лидеру гонки) и микроавтобус с медиком, для тех, кто вынужден будет по тем или иными причинам сойти с дистанции. Для всех участников обязательно наличие защитного шлема.

Организаторыэтого мероприятия Алтайская краевая общественная организация клуб «ВелоБарнаул» и отдел по физической культуре и спорту Алтайского района.
Спонсоры:торговый дом «Автолидер» и сеть магазинов «DEPO»
Официальные партнёры:рекламное агентство «Квадрат» и журнал Вертикальный мир.

Пресс-секретарь клуба «ВелоБарнаул» Алёна Зайковская 

Спонсоры и партнёры веломарафона "Вершины Алтая 2008"MTB веломарафон "К вершинам Алтая" 2007 год


Дополнительная информация:Автобус из Барнаула в Алтайское выезжает 23 августа в 11 утра. Сбор участников напротив конечной троллейбусной остановки «Вокзал». Ночевка в школе №5 села Алтайское. Старт марафона в 7.00.
Место в автобусе можно будет забронировать до 19 августа.
Предварительная регистрация и подробности по телефону 8-902-140-76-92.


Справка:
Практика марафонских велосипедных дистанций у барнаульских велосипедистов уже есть. В 2005 год - марафон «Экстрим». По маршруту пер. Семинский – Бийск. В нем приняли участие 22 человека из Барнаула и Бийска. В прошлом году проходил марафон «К Вершинам Алтай» по маршруту Бийск – пер. Семинский. В 2007 году на марафонскую дистанцию вышел 61 спортсмен из Новосибирска, Барнаула, Красноярска, Бийска, Новокузнецка, Кемерово.

 

 

Возврат к списку

Комментарии:

В итоге всё так, как и планировалось - призовой фонд более 30т.р.
А месяц назад кое-то бахвальствовал кучей спонсоров (обещалось не менее пяти крупных). И что в итоге? М-да.
Dimorusu: Удачной поезки 24 августа