Штрафы за нарушение ПДД вырастут в 10 раз

16 октября 2008

Штрафы за нарушение ПДД вырастут в 10 разПоправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях, увеличивающие размер штрафов за ряд правонарушений, допущенных водителями, внесены в Госдуму депутатом Александром Ковалем.

Как отмечается в пояснительной записке к документу, законопроект разработан в целях повышения защищенности пешеходов и ужесточения требовательности к водителям за нарушения правил дорожного движения на пешеходных переходах.

Депутат предлагает увеличить со 100 до 1000 руб. размер административного штрафа, предусмотренного ст. 12.18 кодекса за невыполнение требования правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистамили иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении».

http://news.mail.ru/

Возврат к списку

Комментарии:

Водители и так боятся велосипедистов, я их объезжаю как можно дальше, чтобы было место куда им упасть в любом случае а не под мои колёса. Эти штрафы не изменят положение на дорогах а только добавят проблем водитлям. А пешеходы как ходили где хотят, под красный так и будут ходить!
да и веще эти велосипедисты охамели - ездят как хотят :))
Пешеходы бывают двух видов: быстрые и раздавленные...
Пешеходов не штрафуют за несоблюдение ПДД, из просто давят.
Когда уже пешеходов дрючить будут за то, что они как бараны прутся на красный и по диагонали...