Спринтерская велогонка посвящённая 4-х летию сайта ВелоБарнаул.РУ

16 января 2009

Новогодняя спринтерская велогонка 200818 января 2009 в парке «Изумрудный» пройдет спринтерская велогонка посвящённая четырёхлетию сайта velobarnaul.ru.В соревнованиях может принять участие любой желающий велосипедист. Все участники гонки будут делиться по трём категориям: женщины, мужчины «Элита» и «Любители». Трасса представляет собой километровый круг с множеством резких поворотов.

Подобные соревнования для Барнаула не новы. Здесь же, в парке «Изумрудный», 6 января прошлого года проходила Новогодняя спринтерская гонка. Несмотря на сильный мороз в парке гонялись одиннадцать человек.В этом же году количество участников планируется гораздо больше! Клуб «ВелоБарнаул» ждет в гости друзей из Новосибирска, а сильное понижение температуры, которого так боятся участники, синоптики обещают на следующий день после гонки.

- Это мероприятие больше позиционируется как встреча друзей – рассказывает создатель сайта и руководитель клуба Василий Зайковский – Призы и медали, конечно же, будут, но чаще всего люди едут на такие соревнования для того, чтобы проехать по новой трассе, встретиться с друзьями и просто пообщаться. Прошедший велосипедный сезон был самым ярким и запоминающимся, на сайте появилось много новичков, «пришли» велосипедисты из других городов Сибири.Новогодняя спринтерская велогонка 2008
Победителей гонки ждут дипломы, сертификаты на ремонт велосипеда и, пожалуй, самые ценные подарки - диски с фото и видео материалами, отснятыми за весь сезон-2008!

Организатором этого мероприятия выступила Алтайская краевая общественная организация клуб «ВелоБарнаул». Регистрация участников спринтерской велогонки посвященной четырехлетию сайта velobarnaul.ru начнется в 10:30. Вступительный взнос 20 руб и залог за номер 50 рублей.

 

 
История создания сайта:В апреле 2004 года Василий и Роман Зайковские купили велосипеды. Парни много катались, фотографировали. Через некоторое время им захотелось найти единомышленников в своем городе. После недолгих поисков выяснилось, что в Барнауле нет тематического Интернет-ресурса для велосипедистов. Василий думать долго не стал и сам создал сайт, где выложил фотоотчеты со своих поездок. Через пару недель появился первый посетитель - Леонид Смирнов, за ним Иван Крюков и Данил Ананко, которые и сейчас живут велосипедной жизнью. Кардинально меняться сайт начал осенью 2007 года. Появились новые разделы, масса новых пользователей.
Сегодня на velobarnaul.ru общаются около трёхсот велосипедистов из Алтайского края, республики Алтай, Новосибирска, Красноярска, Томска, Омска, Москвы и других городов. Здесь можно найти самые интересные новости веложизни, фотографии и статьи на велосипедную тему. Уже совсем скоро заработает раздел «Каталог», где можно будет изучить велосипед любой марки, найти информацию о велосипедных компонентах.
 

Алёна Зайковская

 

Возврат к списку

Комментарии:

Гонка через 11 часов. Срочно требуются добровольцы для расчистки трассы в связи с непредвиденным аццким снегопадом! Мы в парке будем часов с 8 примерно...