Самые массовые зимние велосипедные соревнования прошли в Барнауле

18 января 2009

Самые массовые зимние велосипедные соревнованияпрошли 18 января в парке «Изумрудный». Спринтерская велогонка, посвящённая четырёхлетию сайта Велобарнаул.РУ, собрала 34 велосипедиста, в том числе четверо гостей из Новосибирска. Ночью выпало очень много снега и трассу пришлось изменить. Половина ее проходила по территории катка, а вторая половина по дорожкам парка. Пока трактор чистил каток, велосипедисты очищали от снега дорожки.

После первого круга стало понятно, что в тройке лидеров «Элиты» будет только Новосибирск. В этой категории Барнаул представляли только Дмитрий Сыщиков и Василий Чурсин. Александр Колтовских и Константин Бабушкин сегодня были зрителями.

Первым прохождение такой необычной трассы закончил Виталий Скоробогатов, за ним Михаил Шейников. Третьим пришел Евгений Сидоренко, а за ним финишировал Михаил Пятницкий.

- Когда «Элита» обгоняла участников на круг, – рассказывает зритель и велосипедист Кирилл Кокорев – то многие участники просто останавливались на трассе и буквально отскакивали в сторону, опасаясь попасть под колеса!

Из «Любителей» первым финишировал Роман Нохрин, за ним пришел Дмитрий Колмаков, и третьим – Григорий Сарычев. Категории «Женщины» в этой гонке, к сожалению, не было. Все девушки-велосипедистки на сегодня стали болельщицами. На льду, конечно же, было много падений! Больше всех падал участник «Элиты» Дмитрий Сыщиков. Так же отличились самые младшие участники «Любителей», которые так же часто падали, даже на тропинках парка.

- Нас весьма порадовало появление такого количества участников – рассказывает создатель сайта Василий Зайковский – Приехали даже те ребята, которых мы почти не видели в летнем сезоне! Удивила нас и многочисленность юниоров. В следующий раз они обязательно поедут в отдельной категории. Настроение участников было просто замечательное, а, значит, день рождения удался!

Победители гонки получили дипломы, сертификаты на ремонт и обслуживание в веломастерской и, пожалуй, самые ценные подарки – диски с фото и видео материалами, отснятыми за весь сезон-2008!
 

Пресс-секретарь клуба "ВелоБарнаул" Алёна Зайковская

Возврат к списку

Комментарии:

Наждак в заносе красиво идёт!