Кросс-кантри в Белокурихе собрало 42 участника

5 мая 2009

2 мая в Белокурихепрошел городской чемпионат по кросс-кантри. В нем приняли участие 42 спортсмена из Барнаула, Бийска, Белокурихи, Горно-Алтайска, Новосибирска и Новокузнецка.

Велосипедисты-участники гонки делились по пяти категориям. «Женщинам» и «Юниорам» - мальчикам до совершеннолетия предстояло проехать 10 километров. «Ветераны» - мужчины от 36 лет и старше и  «Любители» (ребята от 18 до 35 лет включительно, которые ни разу не занимали первое место в этой же категории и призовых мест в категориях «Эксперты», «Профи» или «Элита») соревновались на дистанции 20 километров. «Элита», формировавшаяся из спортсменов-победителей «Любителей», «Эксперты» или «Профи», гонялась на 30 километрах.

У женщин фавориткой вновь стала барнаульская гонщица Анна Харина. За ней почти через 5 минут финишировала Юлия Нохрина, так же представительница Барнаула. Победителем у Юниоров стал так же барнаулец - Георгий Сарычев. В «Ветеранах» лидировал новокузнецкий спортсмен Константин Кишко, Александр Новоселов из Белокурихи финишировал вторым. Бийчанин Анатолий Ревякин стал третьим в этой категории.

У «Любителей» в тройке лидеров все новосибирцы – Евгений Сидоренко, Константин Бабин и Иван Кладовщиков. Барнаульцы Данил Морозов и Алексей Коновалов стали лишь пятым и двенадцатым из 15 участников этой категории. Наверстали упущенное мужчины в категории «Элита» где барнаулец Александр Грибанов вырвал победу новокузнецкого велосипедиста Дмитрий Нагеля. На третьем месте оказался так же наш спортсмен Василий Чурсин.