Фестиваль "Алтай Экстрим 2009"

12 ноября 2009
 

 «АЛТАЙ ЭКСТРИМ 2009»

Международный Фестиваль фото- и видеоматериалов экстремальных видов спорта

Организаторы:ООО «Активный МИР», клуб «ВелоБарнаул», Студия «Самшит».

Время проведения: 4-13 декабря 2009 г.

Место проведения: ТРЦ «Европа», клуб «Точка»

 Фото- видеофестиваль открыт для всех, кто заинтересован в творческой визуализации темы приключенческого и экстремального спорта. Для участия в фестивале принимаются работы как профессиональных фотографов и операторов, так и любителей. Географическое определение «Алтай» в названии указывает в большей степени на место проведения фестиваля, не ограничивая направления путешествий и приключенческих туров.
 
В этом году Фестиваль «Алтай Экстрим» отмечает свой 5-летний юбилей. Мы благодарим всех участников и зрителей, которые поддерживают нас в течение этого времени. С целью вывести фестиваль на новый уровень и создать равные условия для местных и иногородних авторов организаторы в этом году решили несколько изменить формат фотовыставки. 

Номинации фото:

  1. Экстремальный спорт
  2. Походы и путешествия, активный отдых
  3. Туризм в лицах (портрет)
  4. «Экстремальный» пейзаж
  5. Из истории экстрима (снимки до 2006 г.) 

Требования к фотографии:

К участию в конкурсе принимаются работы следующих размеров:

  • 30х40см
  • 40х50см
  • 50х70см
Работы всех участников оформляются в одном стиле организаторами фестиваля. Цвет паспарту выбирает участник в момент сдачи фотографий из трёх вариантов: чёрный, белый, нейтрально-серый. Исходники фоторабот в цифровом виде принимаются в фотоцентре “Studio 26” по адресу г.Барнаул, ул.Молодёжная 16. Стоимость оформления работ составляет 270, 410 и 650 рублей соответственно.
 
Допускается коррекция оригинала цифрового изображения только по следующим параметрам: яркость, контраст, баланс белого. Манипуляции с цифровыми фотоснимками в стиле монтаж, коллаж и т.п. считаются недопустимыми.
 
Уменьшенные копии работ сданных работ так же будут выставлены на сайте для проведения интернет-голосования и будут использоваться в слайд-фильме на церемонии закрытия фестиваля.
 
От одного участника принимается до 12 фотографий или 1 фото-проект (фото-история какого-либо события). По желанию участников организаторы готовы оказать помощь и консультацию в отборе фотографий. Для этого preview желаемых работ необходимо отправить на адрес , с обязательным указанием e-mail и телефона автора.
 
Организаторы оставляют за собой право не допустить на выставку работы, не удовлетворяющие требованиям по качеству и тематике конкурса. По окончании фестиваля все работы возвращаются авторам.
 
Иногородние авторы могут прислать фотографии в электронном виде в формате JPEG, с разрешением, позволяющим получить требуемый размер отпечатка. Для уточнения способов оплаты необходимо связаться с организаторами. Иногородним авторам все работы возвращаются почтовой пересылкой с наложенным платежом, либо авторы забирают свои работы самостоятельно в течение года. Сохранность работ гарантируется.
 
Для участия в Фестивале необходимо заполнить анкету участника и принести вместе с работами в фотоцентр “Studio 26”по адресу г.Барнаул, ул.Молодёжная 16. Краткое или художественное описание запечатленного события приветствуется.
 

Номинации видео:

  1. Видеофильм (до 15 мин.)
  2. Видеоклип (до 5 мин.)
  3. Слайд-фильм (до 3 мин)
  4. Из истории экстрима (видео, снятое до 2006 г.)
  5. Мобильное видео (видео, снятое на мобильный телефон)

 Требования к видео:

К участию в конкурсе принимаются видеоматериалы хронометражем до 15 минут на DVD-носителях. Количество работ – не ограничено.

Организаторы оставляют за собой право не допустить на выставку работы, не удовлетворяющие требованиям по качеству и тематике конкурса. По окончании фестиваля все работы возвращаются авторам.
 
Для участия в Фестивале необходимо заполнить анкету участникаи принести вместе с работами в фотоцентре “Studio 26”по адресу г.Барнаул, ул.Молодёжная 16. Краткий анонс фильма приветствуется.

 Работы принимаются до 29 ноября 2009г.

Вопросы можно задать организаторам по тел.:
            +7 963-508-6252 Стебловская Наталья
            +7 913-228-7771 Вдовин Мирослав
            +7 902-999-1230 Зайковский Василий (ICQ: 9966906)
            +7 902-140-7692 Зайковская Алёна (ICQ: 6655066)
 
Работы отбираются советом Фестиваля, в который входят организаторы, профессиональные фотографы и видеооператоры. Работы будут оцениваться за их содержание, экстремальность, экспрессию, художественность и уровень фотографического и видео исполнения. В качестве основного жюри будут зрители, которым на всех мероприятиях Фестиваля будет предоставлена возможность высказать свое мнение и оценить представленные работы. Так же будет организовано интернет голосование на сайте. Авторы фото и видео, получившие большее количество зрительских голосов, становятся победителями.
 

В рамках Фестиваля пройдет презентация клубов экстремальных видов спорта в виде фото- или видеороликов, рассказывающих о них. Для того чтобы презентовать свою работу, клубу необходимо предварительно зарегистрировать свое участие у организаторов фестиваля.

Программа фестиваля:

  • 4 декабря – открытие фестиваля и фото выставки в торгово-развлекательном центре «Европа» (Павловский тракт, 251в)
  • 4-13 декабря – фотовыставка в торгово-развлекательном центре «Европа»
  • 8-10 декабря – просмотр фильмов-конкурсантов в клубе «Точка».
  • 13 декабря – торжественное закрытие фестиваля в клубе «Точка» (кинотеатр «Родина»). Награждение победителей, показ работ победителей, развлекательная программа.
Все события Фестиваля будут отражаться на сайтах,  http://velobarnaul.ru, http://altai-detail.ruа так же на сайтах информационных партнёров.
 

Фото- и видеоработы могут быть использованы организаторами фестиваля по своему усмотрению с обязательным сохранением авторства.

Организаторы фестиваля "Алтай Экстрим 2009"

История фестиваля:

2008 год

 

 

  • Положение  фестиваля "Алтай Экстрим 2008"
  • Фотографии участников фестиваля "Алтай Экстрим 2008 "
  • Фотографии с фестиваля "Алтай Экстрим 2008"
  • Итоги фестиваля "Алтай Экстрим 2008"
  • "Алтай Экстрим 2008". Резюме
  • Обсуждение на форуме ВелоБарнаул.РУ фестиваля "Алтай Экстрим 2008"

     2007 год 

  • Положение  фестиваля "Алтай Экстрим 2007"
  • Итоги фестиваля "Алтай Экстрим 2007"
  • Обсуждение на форуме ВелоБарнаул.РУ фестиваля "Алтай Экстрим 2007"

     

     

  • Возврат к списку

    Комментарии:

    был 13 декабря! нисколько не пожалел что пошел! фото, видео и пацаны Триальщики просто КЛАСС!