ВИДЕО: Веломобиль Porsche 911 GT3

2 июня 2010

Веломобиль Porsche 911 GT3Австрийский фанат Porsche решил построить свой собственный суперкар 911 GT3. Причем, он решил сделать его самым легким в мире. Для этого было решено сделать кузов из пластиковых трубок, картона и фольги. В итоге вес машины составил всего 99,6 кг!

А не скажется ли это на безопасности, ведь серийный Porsche 911 GT3 оснащается мотором мощностью аж 435 л.с? Ведь картон и фольга могут не обеспечить необходимой жесткости кузова… Но волноваться за безопасность водителя не стоит. Ведь 435-сильного двигателя здесь нет. Оказывается, в этом Porsche есть всего одна сила. Причем, не лошадиная, а человеческая! Да-да, не удивляйтесь – в движение машина приводится при помощи педалей, которые необходимо постоянно крутить.

Из-за того, что данный веломобиль имеет весьма приличную массу (99,6 кг для велосипеда – это более чем достаточно) разгон машины под названием Ferdinand 911 GT3 весьма неторопливый. Да и максимальная скорость тут тоже далеко не 312 км/ч, как у настоящего 911 GT3.

http://mail.ru

Возврат к списку

Комментарии:

***  это всё
Фиг с ним, с веломобилем, меня вот другое волнует, нафига ему двое часов? :-)
ха ха ха последние секунды самые пенные!!!
А Антикрыло на хрена? Для даунхила?После дтп, сидишь весь в фольге, как Гагарин, ждёшь ГИБДД!
он тандемный.... вдвоём то можно думаю ништяк прям ехать :)
Я бы полосил бы на таком)))))))))))
35км/ч  покатил бы по прямой))))))
Шикарно! Особенно последние секунды ролика;)
прикольно
Добавил фоток в галерею про историю создания сего чуда
Ахтунг! Реальная тема получилась :)