Десятилетний житель Красноярского края получил велосипед за спасение жизни

15 февраля 2011

Милиционеры Емельяновского района Красноярского края поощрили десятилетнего Александра Левашова, который в начале января вытащил из проруби 28-летнего мужчину.

 "В начале января Саша вместе с 28-летним соседом отправились на находящееся в окрестностях Емельяново озеро Арей ловить рыбу. Мужчина, пытаясь проломить лед, провалился в прорубь и начал уходить под воду. Невероятное для десятилетнего ребенка физическое усилие и смекалка позволили Саше спасти утопающего: мальчик, ухватившись за торчавший из трубы кусок проволоки, свободной рукой вытащил его из ледяной воды", - говорится в сообщении.

Начальник МОВД "Емельяновский" Сергей Бекасов отметил:"Совершенный Сашей поступок был бы героическим даже для взрослого, а тем более - для десятилетнего мальчика. Ребенок маленький, небольшого роста и веса, а потерпевший - взрослый мужчина. Сложно даже представить, как тяжело было Саше вытягивать его из воды".

На совещании в присутствии всего коллектива начальник отдела милиции поблагодарил родителей за воспитание сына, после чего вручил Саше велосипед.

ИА Амител

Возврат к списку

Комментарии:

или стингер какой-нибудь )
Рэйсер ))))))
и разве это реально так делко держась вытащить почти 30-летнего мужика ? враньем попахивает, и ему стелс какой-нибудь дали или что ?