Велосипедисты Барнаула закрывают сезон

21 октября 2011
Велосипедисты Барнаула закрывают сезон
В воскресенье, 23 октября, велосипедисты Барнаула закроют сезон 2011. Третий этап Кубка Алтайского края по кросс-кантри пройдет на территории Нагорного парка (ВДНХ).

Несмотря на погоду, закрытие сезона традиционно собирает большое количество зрителей и участников. Велосипедисты-участники гонки будут делиться по шести категориям. «Дети» - мальчики и девочки до 15 лет, которым предстоит проехать по трассе чуть больше пяти километров. «Юниорам» - мальчикам до совершеннолетия предстоит преодолеть девять километров, а девушки-велосипедистки проедут шесть. В категории «любители» будут соревноваться мужчины от 18 до 35 лет включительно, которые ни разу не занимали первое место в этой же категории и призовых мест в категориях «Эксперты», «Профи» или «Элита». «Любителям» и «Ветеранам» (старше 35 лет) предстоит проехать 11 километров. Велосипедистам, из категории «Элита» предстоит проехать больше всех – 15 километров. Так же на соревнованиях будет специальная категория «Девушки».

Старт намечен на 12:00. За час до старта участники должны пройти регистрацию и проехать «просмотровый» круг по размеченной трассе. Протяженность одного круга 1,8 километра.

Организаторы мероприятия: Общественная организация «Алтайская краевая Федерация Маунтинбайка», краевой информационно-развлекательный спортивный портал «ВелоБарнаул.RU», Клуб маунтинбайка «Энергия», Управление Алтайского края по физической культуре и спорту.

Ссылки по теме:
Карта:

Возврат к списку

Комментарии:

Огромное количество фоток уже в галерее ;)
када отчёт?
Приеду, посмотрю обязательно!
Погода обещает быть отличной!