Питерские оппозиционеры проведут велопробег

21 марта 2012
Питерские оппозиционеры проведут велопробег
Петербургская оппозиция намерена провести в городе «Гражданский велопробег за права и свободы». Таким образом оппозиция надеется привлечь внимание общественности и убедить людей принять участие в митинге «За честные выборы» 24 марта.

Гражданский велопробег намечен на 22 марта. В социальных сетях организаторы акции пишут, что сотни велосипедистов проедут по центру Петербурга, призывая прохожих приходить 24 марта на согласованные шествие и митинг. Кроме велосипедистов, в пробеге могут принять участие и «активные граждане на роликах».

«Давайте совместим любовь к велоспорту и к нашему прекрасному городу с гражданской сознательностью и стремлением изменить общество к лучшему», – говорится в обращении организаторов велопробега.

Акция будет проводиться в два этапа. Первая группа стартует в 19:00 от Марсового поля, вторая – в 20:30 от Дворцовой площади. Второй заезд организован специально для тех, кто не успеет после работы добраться на велосипедах к назначенному времени до Марсового поля из «спальных районов».

О своем участии в «Гражданском велопробеге» уже заявили более 90 человек, еще 400 не исключили своего участия.
24 и 25 марта в Петербурге пройдет несколько акций оппозиции, в том числе шествие и митинг. Основные требования активистов к властям – выполнить обещания, которые были даны под давлением массовых протестов в декабре.

http://nr2.ru

Возврат к списку