BMW к новому автомобилю предлагает «Ай-педелец»

19 июня 2012
BMW к новому автомобилю предлагает «Ай-педелец»
Компания BMW практически готова к началу серийного производства своей футуристической линейки электрокаров. Первым автомобилем, который может встать на конвейер, является городской BMW i3. Именно его представили на открытии первого лондонского экобутика iStore (в некоторых странах в магазинах с таким названием продают гаджеты Apple).

iPedelec от BMWВнешне электрокар остался неизменным, а вот в салоне появились более «земные» полноразмерные сиденья. Также экологичность автомобиля подчеркнули обилием эвкалиптового дерева и натуральной кожи в интерьере. При этом оттенки материалам придаются с помощью природных красителей.

Одной из главных фишек презентации стал электрический велосипед с весьма странным для нашего уха названием iPedelec (Pedal Electric Cycle). «Ай-педелец» весит всего 20 кг, благодаря карбоновой раме, отлично трансформируется, может проезжать до 40 км без подзарядки с помощью электромотора и литий-магниевого аккумулятора. Компактные размеры в сложенном виде позволяют без проблем разместить «Ай-педелец» в багажнике BMW i3.

Также во время мероприятия немцы объявили о программе создания инфраструктуры 360 Electric, которая будет способствовать установке зарядных устройств в городах, на стоянках, паркингах многоквартирных домов и в гаражах. Немцы уверены, что такие меры будут приняты населением Европы, и уже в следующем году 10% всех дилерских центров откроют у себя экобутики iStore.

http://mail.ru

Возврат к списку