Челябинск станет комфортнее для велосипедистов

16 февраля 2013

chelyabinsk.jpg

В этом году в Челябинске планируется продолжить строительство специальных дорожек для велосипедистов. Одна из них позволит комфортно добираться до городского парка жителям Северо-Запада, вторая соединит Металлургический район и центр города. Об этом рассказал сегодня, 14 февраля, глава городской администрации Сергей Давыдов. 


«Мы понимаем, что велосипедисты тоже участники дорожного движения. Но пока, к сожалению, в Челябинске некомфортно передвигаться на велосипедах, потому что чаще всего это приходится делать по автомагистралям. В прошлом году мы начали заниматься строительством специализированных велодорожек, и в этом году работа будет продолжена - деньги на эти цели уже выделены», - рассказал глава администрации.

Протяженность велосипедных дорожек, которые будут построены уже в этом году, составит 10-14 километров. Сергей Давыдов подчеркнул, что все новые автомобильные дороги, которые проектируются в Челябинске, создаются с учетом строительства специально выделенных полос для велосипедистов.

uralpress.ru

Возврат к списку

Комментарии:

пока барнаульское метро круче челябинских велодорожек :)Тротуары рулят,а авто давят
Интересно, у них такие же велодорожки ,как у нас метро ??)
Везёт народу, что ещё сказать....