Bamboobee – бамбуковый велосипед

5 апреля 2013
1.jpg
Проект Bamboobee предлагает поменять автомобили, мотоциклы и прочие вредные для природы виды транспорта на велосипеды, причем не на простые, а на бамбуковые.

Почему именно бамбук? Он прочный, быстро растет, кроме того, его пока что не так часто используют в производстве техники, так что это еще и модно - тренд на экологичность. Кроме того, утилизация такого байка вряд ли станет проблемой, равно как и покупка нового. Bamboobee предлагает две модели бамбуковых велосипедов - Sunny и Revolution, причем каждая имеет по пять комплектаций, от которых зависит оснащение, вес и цена. К примеру, Sunny может весить до 9,5 килограмма, тогда как масса Revolution увеличивается до 10,5 килограмма. Вес, еще раз уточним, зависит от выбранных опций.
2.jpg
Каждый велосипед делается вручную и комплектуется 10-летней гарантией на прочность и качество, так что не следует думать, что они ломаются каждый день. Технологии, используемые при производстве, самые современные, да и дизайн у велосипедов весьма и весьма неплох. Однако уникальность материала, ручная сборка и все остальные факторы не замедлили сказаться на стоимости велосипеда: так, самая базовая комплектация Revolution стоит 600 долларов США, а максимально нафаршированный Sunny оценивается уже в 2300 долларов.
3.jpg

facepla.net

Возврат к списку