Велосипед-конструктор Sandwichbike

19 августа 2013

Дизайнеры из студии Bleijh еще семь лет тому назад показали концептуальную модель велосипеда из дерева. Тогда казалось, что идея так и останется на бумаге, хотя возможность использования экологически чистых и доступных материалов для создания транспортных средств действительно заманчивая, а к тому же, как оказалось, вполне осуществимая.


1.jpg

Bleijh основала компанию Pedalfactory, которая и занялась продвижением данной разработки, благодаря чему комплект для создания велосипеда Sandwichbike в домашних условиях доступен сегодня любому желающему. В него входит небольшое количество деталей, которые призваны обеспечить легкую сборку данной модели в домашних условиях. Его рама состоит из двух кусков фанеры и соединяется между собой алюминиевыми креплениями. Там же устанавливаются и остальные детали, которые получаются зажатыми между двумя частями рамы. Полный комплект для сборки Sandwichbike содержит немногим менее 50 деталей и весит примерно 13 кг.

2.jpg

Дерево не случайно выбрано в качестве материала для велосипеда. Во-первых, деревянные велосипеды – это оригинально, во-вторых, они не доставляют неудобств во время эксплуатации, а в третьих, дерево – экологически чистый материал, который после истечения срока годности можно выбросить, не причинив время окружающей среде. Авторы проекта высоко ценят и способ подачи Sandwichbike. Придуманный ими вариант в виде конструктора для самостоятельно сборки позволит клиентам ближе познакомиться с процессом создания велосипеда, на котором им предстоит ездить и ощутить ответственность за сам процесс сборки. Стоимость одного комплекта Sandwichbike составляет 799 долларов, а первые поставки нового устройства ожидаются уже в октябре текущего года.


supreme2.ru

Возврат к списку