Первомайский велосипедный пробег снова пройдет в горах Алтая с 1 по 4 мая

30 апреля 2014
dbac2ae3ef7f52b0299155d97c1b328f.jpgЕжегодный Сибирский Первомайский велопробег снова пройдет в горах Алтая. В этот раз организаторы выбрали маршрут намного сложнее, чем когда-либо! Десять лет первомайский велопробег позиционировался как открытие сезона туристов-велосипедистов. Маршруты прошлых лет предполагали участие огромного количества неподготовленных к походной жизни велосипедистов, которые в последствии так вдохновлялись мероприятием, что тут же ехали в новые походы.

В этом году участники велопробега проедут около 250 километров, с шестью перевалами и изрядным набором высоты. Финишировать велосипедисты будут в селе Чемал, Республики Алтай, 4 мая вечером. Для старта пробега, который будет дан 1 мая утром, был выбран поселок Турота, что за селом Солонешным, Алтайского края.

69d67aeff1bfadc3cd3ef12dd80aaad3.jpgОрганизаторы немного не рассчитали, что дорожное покрытие участка от села Топольного до Черного Ануя и Тураты не даст проехать большим автобусам, чтобы доставить туристов к месту старта. Совсем недавно было решено старт пробега сдвинуть на село Топольное, откуда отправится на пробег большинство участников.

Барнаульская делегация к вопросам доставки подошла с большим вниманием, в ее состав вошли опытные туристы, которые уже бывали в этих местах. Три микроавтобуса отправятся на первомайский велопробег из Барнаула и один из Бийска. В общем Алтайский край представит около 60-ти велотуристов! В их число входят не только опытные путешественники, но и новички, которые старательно готовились к мероприятию.

Всего на мероприятие соберется 250 велосипедистов из Новосибирска, Барнаула, Бийска, Омска, Новокузнецка, Томска, Кемерово и Красноярска.

Возврат к списку