Сибирский Первомайский велопробег снова пройдет на Алтае

11 марта 2015
Сибирский Первомайский велопробег снова пройдет на Алтае
Знаменитый на всю Сибирь, Первомайский велопробег вновь проведут в горах Алтая. Уже который год подряд, полюбившийся всем велосипедистам страны регион будет принимать на майских праздниках велотуристов.

В этом году маршрут Велопервомай 2015 стартует от села Шебалино, проходит через пять перевалов и финиширует в селе Черга. В отличии от прошлогоднего, этот маршрут немного легче, но все же не такой простой, как может показаться на первый взгляд. Участникам желательно иметь хотя бы самую минимальную физическую форму, то есть проезжать в день около 80 километров.

Конечно, первомайский велопробег в первую очередь предполагает общение и обмен опытом велосипедистов все Сибири. Для новичков в велотуризме - это идеальное место, чтобы найти компанию для первого путешествия и завести знакомства с опытными туристами.

На пробег можно приехать самостоятельно или присоединиться к компании вашего города. Например, Барнаул, традиционно, собирает участников на форуме "ВелоБарнаула", там же можно узнать о тренировочных выездах, проконсультироваться по поводу снаряжения и задать другие вопросы.

Возврат к списку