Любительский веломарафон проведут на Трассе Здоровья

29 июля 2015
Любительский веломарафон проведут на Трассе Здоровья
16 августа на Трассе Здоровья проведут любительский кросс-кантри веломарафон.

Традиционно, участником соревнований может стать любой желающий. Дистанция для девушек, юниоров и детей составит 30 километров, ветеранам предстоит проехать 60 или 45, в зависимости от возраста. Мужчинам категории любители запланированы так же 60 километров лесных дорожек, а вот "Элита", те, кто занимали призовые места в "Любителях", поедут уже 75 км.

В Барнаул для участия в гонке приедут гости из Новосибирска, Томска, Кемерово, Новокузнецка, а также других городов и районов Алтайского края.

Старт гонки будет от моста через трассу Ленточный бор. Регистрация участников начнется в 10.00. Стартовый взнос составит 300 р. (для участников моложе 18 лет - 200 р.)

Текст: Алена Зайковская
Фото: Валерий Степанюк

Возврат к списку

Комментарии:

Да, маршрут для любителей будет 4 круга по 15 км. Есть категория "Первый старт" нужно будет проехать 30 км, то есть два круга по 15 км.
Получается маршрут будет 4 раза по 15 км от моста ч/з ленточный бор до южного, если 60км?
А нету категории "совсем-совсем любители"? А то на скорость ехать 60 км... Проехать то можно, но я буду вряд ли быстрее 3,5-4 часов.
Старт от моста через шоссе Ленточный бор в сторону южного
Вопрос по маршруту: 60 км марафона включают в себя 5 км от ленточного бора до базы Динамо, по ходу движения лыжни , ведь после просеки трасса отсыпана песком, что не очень удобно или этот отрезок будет проходить по встречному направлению?
Где во сколько а как регистрация?
Это где лыжная база Динамо?
Шлем нужен всегда, на гонку тем более
Шлем нужен?и какие документы? :) а то первый раз хочу поучаствовать,а знаю немного :oops: