Кому стоит ехать тренироваться на даунхилл-трассу Манжерока?

16 мая 2016
Кому стоит ехать тренироваться на даунхилл-трассу Манжерока?
После зимы команда Bear Trails привела в порядок местность DH-трассы горнолыжного комплекса Манжерок и на майских праздниках райдеры со всей Сибири скопились у подъемника...

К длинным выходным дням команда основательно подготовила трассу: обновили траекторию, сделали объезды грязных участков и собрали мусор. Барнаульские райдеры, Виталий Лапин и Герман Штейнмарк приехали на открытие трэка, а по возвращению домой поделились с ВелоБарнаул своими впечатлениями.

- Расскажите, какое у вас впечатление от трассы?

Виталий: На трассе очень много камней. А вообще, все понравилось... только на подъемнике ехать долго - почти полчаса!
Герман: Ну, как сказать!? Трасса сложная, но съезжабельная. Всегда странно относился к людям, которые говорят, что Манжерок не для хардтейлов, но теперь и я так думаю! Слишком много камней!

- Кому вы рекомендуете там тренироваться?

Виталий: Всем у кого есть велосипед предназначенный для даунхилла.
Герман: Всем у кого стальные яйца (смеется) и всем кто чувствует, что их скилл перерос Белочку, Ленина и байк-парк на Ине (Новосибирский трек - прим. ВБ)

- Чему каждый из вас там научился за эту поездку? Что отработал?

Виталий: Чему-то новому нет. Эта трасса для меня новая, ни разу там не был и остался очень доволен.
Герман: Не скажу, что научился "вваливать на все деньги", но появилась уверенность в своих действиях. Понял, что не хватает выносливости, так как после определенной дистанции руки становятся просто деревянными. Приходилось останавливаться и отдыхать, в таком состоянии дальше ехать просто опасно было бы. Отработал? Хмммм, я пытался не накосячить и остаться целым!

Текст: Алена Зайковская
Фото: Виталий Лапин

Возврат к списку