Барнаульцы заняли призовые места на Кубке Бердска

18 мая 2016
В минувшие выходные алтайская делегация успешно откаталась на первом этапе Кубка Бердска по кросс-кантри.

Спортсмены рассказали, что трасса их порадовала. Небольшой набор высоты с лихвой возмещался многочисленными поворотами и узкими местами, а иногда скорости добавляли комары.

Лидером "Элиты" на домашней трассе стал Александр Гашнмков, на втором месте новосибирец Илья Шишкин. Барнаульский гонщик Сергей Масленников отдал свой велосипед в ремонт перед самой гонкой, так что на чужом байке смог занять лишь третье место в своей категории. Шестое место в этом зачете у Константина Бабушкина, а 11-е занял Андрей Зеленков.

Серебро в категориях 35-50 лет и 22-34 года завоевали Валерий Тарачешников и Максим Кавунов из Бийска.

Текст: Алена Зайковская