Андрей Воронков стал лидером на разделке в Кемерово

31 июля 2016
Спортсмен-велосипедист из Белокурихи занял первое место на гонке с раздельным стартом в Кемерово.

Всероссийские соревнования памяти чемпиона СССР Владимира Круглякова по велоспорту на шоссе проходила неделю назад в Кемерово. Алтай на стартах представляли Сергей Масленников из Барнаула и белокурихинский гонщик Андрей Воронков. На "разделке" Сергей стал третьим, а Андрей лидировал в своей группе.

В групповой гонке Андрею удалось занять третью позицию, а Масленников оказался на четвертом месте. В критериуме Андрей стал лидером.

Следующие старты на шоссе пройдут в Кемерово на День Шахтера, в Астане состоится Чемпионат Казахстана 27-28 августа и традиционные соревнования будут в Павлодаре 3 и 4 сентября.