Наши гонщики на третьих местах в грязевом бердском марафоне

1 августа 2017
Барнаульским спортсменам не страшны дождь, проколы колёс и даже падения.

Кросскантри марафон в Бердске 29 июля проверил на прочность нашу многочисленную барнаульскую делегацию. Трасса классическая, приятная, но со спецучастком в виде болота, эффект которого усилил дождь.

Не смотря на усложнившуюся трассу из-за погоды опытный гонщик, бийчанин Валерий Тарачешников приехал третий в своей категории Мужчин 36-50 лет. Сергей Колотинский, который совсем недавно "разбудил" свой интерес к велосипеду, в Любителях финишировал третьим. Не смотря на падения Ольга Дергунова показала тоже третий результат в женском зачете.

Уже на второй гонке подряд у алтайского фаворита Сергея Масленникова проблемы с колёсами. После опыта прокола на домашнем марафоне, в Бердске спортсмена спасли балончики воздуха. Сергей красиво добрал позиции после остановки и финишировал третьим, за несколько метров до финишной черты обогнав соперника.

Следующие соревнования на которые отправятся алтайские спортсмены состоятся в Новосибирске 13 августа.