Барнаул на DH в Новокузнецке

2 сентября 2008

Участники DH. ФОТО Антона Макеева. 30 августав Новокузнецке на горнолыжном комплексе «Соколиный» прошли соревнования в дисциплине Down-Hill. В них приняли участие велосипедисты из Томска Новокузнецка и Барнаула. Участников разделили на две группы спортсмены на велосипедах класса хардтэйл и на велосипедах двухподвес.
Спортсменам было предоставлено по две попытки. Лучшее время прохождение трассы засчитывалось.
В зачете хардтэйл все участники – велосипедисты Новокузнецка, среди них одна девушка Яна Смирнова. Она показала предпоследнее время из пятнадцати гонщиков. Первым в этой дисциплине стал шестнадцатилетний Александр Родин, а второе время было у его ровесника Александра Половодова.
Лучшее время в зачете двухподвесов было опять же у Новокузнецка. Семнадцатилетний Максим Горбуновбыл лидером, второе место у Дмитрия Богданова, на третьем Андрей Решетников. Томичи в этом зачете были десятыми и одиннадцатыми, а наш барнаульский даунхальщик Антон Макеевпоказал четырнадцатый результат из семнадцати.
- Трасса протяжённостью 1 200метров - комментирует Антон – Трасса ну очень интересная. Видно что построена профессионально, с желанием на ней кататься. Вообще я ездил на эти соревнования не для того чтобы себя показать, а чтобы посмотреть трассу и пообщаться с людьми. В нашем городе Down-Hill не популярен, хотя велосипеды для этой дисциплины есть. Нашим ребятам просто негде кататься! На сегодняшний день мы договорились с директором горно-лыжного комплекса «Авальман» о предоставлении места под трассу. Осталось найти деньги на бульдозер. Пока собираем деньги с заинтересованных в постройке трассы велосипедистов и надеемся, что откликнуться спонсоры. Этот вид катания очень зрелищный и нам бы хотелось его развивать в Барнауле.

Алёна Зайковская

Down Hill в Новокузнецке. 30 августа 2008.Down Hill в Новокузнецке. 30 августа 2008.Down Hill в Новокузнецке. 30 августа 2008.

Возврат к списку

Комментарии:

А на третьей фотке случайно не Вова Ренёв ?!?
https://arbera.ru - красивые ландшафтные дизайны