Пользовательские фотогалереи

22 апреля 2012
Сегодня произошла небольшая революция в организации фотогалереи на сайте
Новости к сегодняшнему открытию сезона. На сайте произошло изменения механизма хранения фотографий. Если раньше это была общая фотогалерея куда закачивать фотографии мог только администратор сайта, то теперь всё иначе.
Отныне каждый пользователь может создать свою фотогалерею на сайт. Её адрес будет таким http://velobarnaul.ru/photos/ВАШЕ_ИМЯ/. Например http://velobarnaul.ru/photos/alenka/. Старая галерея останется просто для истории и поддерживаться не будет.

Итак, теперь каждый может публиковать свои фотографии! 
  • Любого размера и без предварительной обработки. Фотографии сжимаются ПЕРЕД отправкой на сайт автоматически до нужного размера.
  • Фотографии можно откадрировать прямо на сайте ДО их отправки на сайт.
  • Фотографии можно развернуть на сайте, до либо после отправки на сайт.
  • На фотографии не будет наноситься никаких посторонних надписей.
  • Описание к фотографиям можно внести как ДО так и ПОСЛЕ отправки на сайт
На данный момент фото будут публиковаться без предварительной модерации, но в случае злоупотреблений со стороны пользователей придётся премодерировать.

Раздел в меню уже переименован с "Галерея" на "Галереи", потому как теперь это раздел пользовательских галерей! Выкладывайте отчёт о покатушках, походах, соревнованиях и просто фотографии из веложизни. Ссылки на тематические и интересные альбомы будут публиковаться в нашей группе в соц сети "Вконтакте", в которой уже кстати 400 участников :)

Небольшая инструкция по работе с галереями:

1. Для начало авторизовываемся любым удобным способом на сайте. Вверху справа на сайте появилась соответствующая кнопочка.
2. Переходим в разедел пользовательских галерей
3. Жмём на ссылку "Создать галерею"
4. В поле КОД вводим адрес, который будет отображаться в строке браузера. Например у меня это "zaiv", а адрес галереи соответсвенно http://velobarnaul.ru/photos/zaiv/
5. Дальше вы сами создаёте ту структуру альбомов которую посчитаете нужной. Например создаёте альбом "Соревнования", а в нём "1 Этап Кубка Алтайского края".
6. Загрузка фото. Жмём "Загрузить фото". Браузер потребует наличия компонентов JAVA. Установите то что он просит. Если не потребует значит установлено.
7. Далее выбираете папку на своём компьютере и те фотографии которые будут загружены. Не забудьте указать альбом в который загружаете фото!
8. При необходимости можете кадрировать фото прямо на сайте и вводить описания. Но описания можно ввести и позже после загрузки.
9. После того как фотки выбраны жмём "Загрузить". И ждём...

Будут вопросы - пишите в комменты, ответим обязательно. Скриншоты к инструкции сделаю, но попозже, сейчас уже надо ехать на открытие сезона! Встретимся там!

Возврат к списку