ВелоЛекторий "Прокачай" - 2022 год

16.05.2022 - 20.05.2022
ONLINE регистрация >>
За последнее время появилось столько новшеств и изменений, коснувшиеся каждого велосипедиста, с которыми непросто разобраться в одиночку. Что-то ещё не так заметно, где-то уже есть проблемы, какие-то вопросы были и раньше. Мы это видим и понимаем вас! Поэтому попросили барнаульских экспертов, одних из самых лучших в своей сфере, провести для вас уникальные бесплатные мастер-классы. Эти лекции - клад полезной практической информации от профессионалов Барнаула. А еще - повод встретиться с такими же любителями велосипеда, попить чай в теплой дружеской обстановке, обрести новые знакомства и влиться в компанию, где люди похожи ценностями и взглядами на мир.

Для кого этот лекторий?
В первую очередь он для прокачки знаний и умений новичков велосипедной жизни.
  • Не знаешь как обслуживать свой велосипед в домашних условиях, считывать последствия катания в разную погоду и как этого избежать.
  • Хотел бы с помощью велосипеда поддерживать свою физическую форму и намерен к этой задаче подойти с пониманием разнообразия техник, особенностей питания, правильной посадки на велосипеде и других, таких важных нюансов.
  • Обеспокоенных безопасностью своего велосипеда, делающих выбор противоугонное устройство и/или желающих информационно быть готовым к ситуации угона.
  • Недавно купивших велосипед и планирующим что-то менять в навесном оборудовании, покупать вещи, аксессуары, при этом заинтересованным делать это экономно и шопиться только в проверенных местах.

Темы лектория:


АнтиВОР: Что делать, чтобы не угнали и как быть, если эти меры провалились

16 мая, 18:30-19:30
Говорим как правильно пользоваться велосипедными замками и какие виды есть в продаже в Барнауле. Владислав покажет как использовать велосипедные парковки в зависимости от их видов и диаметра колес вашего велосипеда. Разберем когда ни в коем случае нельзя оставлять велосипед без присмотра. Если все-таки велосипед украли, какой порядок действий: куда звонить, что говорить, кому писать.

Спикер: Владислав Багинский - эксперт в закупках велосипедных товаров сети магазинов “Пульс” со стажем почти 20 лет. Владислав знает о велосипедах, комплектующих и веложизни Барнаула так много, что может рассказывать об этом сутками!

Барнаул, ул. Павловский тракт, 52, магазин "Pulse"

К оглавлению


ВелоШопинг в новой реальности: проверенные места и правила покупок

17 мая, 18:30-19:30
Учимся ориентироваться в мире велошопинга сейчас. Когда планировать апгрейд? Где выгодно покупать? Есть ли разница в качестве? Как покупаем и оплачиваем зарубежные покупки? Рассмотрим российский рынок: как он выглядит, чем живет, как себя ведет в сложных условиях. Обсудим проверенные российские интернет-магазины и местные барнаульские. 

Спикер: Игорь Рева - руководитель компании RevaTravel. Игорь и его команда обслуживают как супердорогие велосипеды, так и бюджетные байки, консультируют при подборе б/у техники, являются организаторами велосипедных приключений по Алтаю. Несколько лет назад Игорь Рева проехал Юго-Восточную Азию на велосипеде от Барнаула до самой южной точки - мыса Пиай в Малайзии. 

Барнаул, ул. Молодёжная, 42, "Reva Travel"

К оглавлению


Экономим грамотно: Как не ушатать свой велосипед за сезон?

19 мая, 19:00-20:00
Будем учиться делать минимальное обслуживание велосипеда в домашних условиях. Узнаем, нужно ли мыть звезды и как это делать, куда намазать смазку и как починить прокол колеса. Разберемся в собственных возможностях ремонта: что делать, если уже разобрал, но не смог собрать. Выясним какие работы выгоднее делать в мастерской и как отследить состояние велосипеда, не попав на слишком дорогой ремонт. 

Спикер: Александр Трутнев - главный механик сервиса и проката “Две вершины”. Педантичный мастер со стажем больше десяти лет работает как с топовыми велосипедами, так и с нижним сегментом техники. Спортсмен-любитель дисциплины downhill и фанат любых технических новинок велоиндустрии.

Барнаул, ул. Приречная, 2а, сервис и прокат "Две вершины"

К оглавлению


Как катать, чтобы стать быстрее?

20 мая, 19:00-20:00
Посадка на велосипеде решает, техника помогает, а технологии добавляют. Столько людей жалуются на неудобное седло, дискомфорт в суставах кистей руки или колен! Иван поможет сориентироваться в разнообразии тренировок от любителя велопрогулок до фаната кросс-кантри марафонов и обратить особое внимание на восстановительные периоды. Обязательно разберемся с питанием и питьевым режимом. Никто не уйдет без ответа на свой вопрос!

Спикер: Иван Крюков - спортсмен-триатлет, лыжник, автор велосипедных приключений по Алтаю, Монголии, Турции и другим заманчивым местам. Иван имеет огромный опыт работы как с неподготовленными любителями, так и с фанатами велосипедных туров. Знает толк в программах подготовки к IronMan, проверил на себе. Больше двадцати лет в теме велотуров, велопоходов и велоспорта!

Барнаул, ул. Власихинская, 67а/479, база "Yolochka"


ONLINE регистрация >>