XXI Общесибирский Первомайский велопробег (Барнаульская группа) - 2024 год

28.04.2024 - 01.05.2024
ONLINE регистрация >>
28 апреля - 1 мая 2024 г.

Страниц предварительной регистрации БАРНАУЛЬСКОЙ группы!

То есть, обязательно регистрируются участники, которые едут в барнаульском автобусе. 
Окончательное решение об участии не имеющих опыт велотуризма принимается после личной беседы (перед регистрацией новички могут самостоятельно связаться с координатором).

Общесибирский Первомайский велопробег – крупнейшее за Уралом велотуристическое мероприятие, которое ведет свою историю с 2003 года и ежегодно собирает сотни участников со всей Сибири. Каждый год на первые майские праздники велотуристы из разных городов Сибири собираются вместе и проезжают за 3-4 дня интересный веломаршрут в автономном режиме.

Официальный сайт велопробега: http://velo1may.ru/2024.html

Основные цели велопробега.
Объединение велотуристов из разных регионов Сибири путем участия в совместном велопоходе, новые знакомства и интересное проведение времени. Спортивных задач не ставится.
Приобщение новичков* к велотуризму - велопробег дает возможность попробовать себя в новом направлении в несложных условиях с поддержкой более опытных товарищей.
* - под «новичком» подразумевается НЕ «человек, впервые севший на велосипед», а «новичок в велотуризме», т.е. человек, не ездивший в велопоходы, но при этом умеющий хорошо ездить на велосипеде и способный проехать 70-80 км за день.

План мероприятия.
В этом году маршрут вобрал в себя самые лучшие и запомнившиеся участки с пробегов прошлых лет. Всё в лучших традициях ВелоПервомая: перевалы, грунтовые участки и многочисленные броды. Скучно не будет!

Маршрут:
  • Карта маршрута
  • Профиль  высот
  • Яконур - пер.Верх-Ануйский - Верх-Ануй - пер.Барагаш - Барагаш - пер.Верх-Кукуя - Верх-Черга - Мал.Черга - Шебалино - пер.Апшуяхтинский - Верх-Апшуяхта - пер.Каспинский - Каспа - Еланда.
Протяженность: 215 км.
Набор высоты: 3570 м.
4 ходовых дня.

Ознакомиться с маршрутом на карте:  https://nakarte.me/#m=10/51.25943/85.52823&l=O&nktl=KsTRn91iVu-5mKaT8S8nHA 
После разведки маршрута, примерно за 10 дней до старта будет выложен уточненный трек и точки стоянок, поляна старта в Яконуре, поляна финиша в Еланде.

График велопробега:
27 апреля, погрузка с 18:00 до 20:00, выезд из Барнаула не позднее 20:00. Точное место погрузки будет названо позже в телеграмм-чате барнаульской группы. К погрузке велосипед должен быть разобран и упакован!
28 апреля в 9:00 - общее построение и торжественное открытие велопробега.
9:30 - Старт велопробега.
2-й, 3-й и 4-й дни пробега – подъем в 7:00, затем завтрак. В 10:00 построение, краткая информация от организаторов и старт. Отбой - по желанию.
1 мая в 16:00 - финиш и официальное закрытие велопробега в селе Еланда. Возвращение в Барнаул.
Примечание: везде указано местное время Республики Алтай (МСК +4).

Требования к участникам.
  • Физическая (велосипедная) подготовка: общий пробег с начала 2024 года не менее 300 км, дневной - не менее 80 км.
  • Наличие исправного велосипеда, способного выдержать маршрут, а также индивидуального снаряжения.
  • Наличие группового снаряжения (палатка, котелок, топор, пила, лопата) приветствуется, но не обязательно и его необходимость обсуждается в чате группы.
  • Согласие с приведенными ниже правилами.
  • И самое главное - желание ехать!
Правила участия в велопробеге.
Участие в велопробеге означает согласие со следующими правилами:
  • Участники ознакомлены с приведенными на официальном сайте условиями проведения велопробега: http://velo1may.ru/2024.html.
  • Изучили информацию раздела «Как стать участником?»: http://velo1may.ru/join.html .
  • Участники обязуются провести техническую подготовку своего велосипеда к мероприятию и гарантируют его исправность при выходе на маршрут.
  • Участники предупреждены о необходимости физической подготовки к велопробегу и обязуются набрать рекомендуемый километраж.
  • Участники обязуются соблюдать порядок движения, ПДД и указания организаторов. Обо всех травмах и происшествиях своевременно сообщать организаторам.
  • В случае причинения вреда другим участникам из-за несоблюдения вышеперечисленных правил, виновный компенсирует причиненный вред самостоятельно.
  • Участники сами несут ответственность за свою жизнь и здоровье. В случае схода с маршрута эвакуация осуществляется участником самостоятельно и за свой счет.
  • Участники, страдающие хроническими и специфическими заболеваниями, обязаны иметь при себе необходимый запас соответствующих лекарств на время велопробега + 2 суток.
  • Организаторы не несут ответственности за погодные условия и другие форс-мажорные обстоятельства во время проведения велопробега. Претензии по таким случаям не принимаются.
  • В случае отказа участника от поездки, сданные деньги возвращаются только в том случае, если они остались после оплаты всех организационных расходов.

Стоимость, регистрация.
Регистрация закрывается 14 апреля. Дальнейшая регистрация через личные сообщения с координатором на оставшиеся свободные места в автобусе. Следите за новостями в телеграмм-чате!
Точная стоимость трансфера и начало сбора оплаты будут объявлены позже в телеграмм-чате барнаульской группы на основании количества регистрирующихся, орг.взнос. (При заполнении 40-местного автобуса – ориентировочно 6000-6500 руб.).

Количество участниках не ограничиваем. Выбираем автобус и грузовик по количеству участников. В оплату входит трансфер (автобус+грузовик) «Барнаул – Яконур» и «Еланда – Барнаул», а также организационный взнос для участия в пробеге.

Взнос 100 руб. при регистрации – формальный платеж, подтверждающий ваше участие, вычитается при расчете полной оплаты трансфера или только орг.взноса для тех, кто добирается самостоятельно, но едет в составе велопробега.
От орг.взноса освобождаются помощник руководителя, замыкающий велопробега от барнаульской группы и медик барнаульской группы.

Если вы добираетесь до места старта самостоятельно и относитесь в барнаульской группе, вам нужна только доставка велосипеда в общем грузовике, подсаживаетесь по пути следования автобуса - сообщите об этом координатору.

Во избежание случаев мошенничества: информация о полной оплате (когда, сколько, кому и каким способом) будет опубликована только координатором (Мишин Антон https://t.me/ToniMish) в телеграмм-чате барнаульской группы! О всех подозрительных случаях мошенничества сообщать в ЛС координатору.

Контактная информация.
Телеграмм-чат барнаульской группы участников: https://t.me/+y8qBksXbIRIwM2Uy 
Координатор, руководитель барнаульской группы Мишин Антон, связь (сообщения, звонки):
ONLINE регистрация >>
Выгодное предложение 1го 1gocasino7.ru. Войди, чтобы активировать свой промокод!