Впервые в истории российская команда примет участие в «Тур де Франс»

18 марта 2009

Впервые в истории российская команда примет участие в «Тур де Франс»Впервые за всю историю нашей страны российская велокоманда получила приглашение на самую престижную веломногодневку в мире – «Тур де Франс».

17 марта был официально объявлен список команд, приглашенных в этом сезоне на самую знаменитую в мире велогонку. В их числе оказалась и велокоманда ПроТура «Катюша».

– Это событие действительно можно считать историческим. Российские велогонщики много раз выступали на трассах «Тур де Франс», но никогда еще на старте «Большой Петли» не появлялось отечественных команд. Наш велоспорт давно заслужил право быть представленным на самой престижной гонке в мире своей собственной командой. И вот наконец-то то, о чем все так долго мечтали, произошло. Это победа не только «Катюши», но и всего российского спорта. Всего за несколько месяцев, которые прошли с начала сезона, мы сумели построить хорошо работающую структуру, смогли почувствовать себя единым целым и начали побеждать. То, что сейчас мы получили право выступать на «Тур де Франс», говорит только об одном – наша команда находится на правильном пути, а наши партнеры вызывают серьезное уважение в Европе, – приводит слова президента команды Андрея Чмиля.

http://www.allsport.ru

Возврат к списку

Комментарии:

название с двумя смыслами кстати - женское имя и производная слова "катить"
Ух ты)) "Катюша". надо мне накатать тоже в этом сезоне))) чтоб не подвести имя))