Велопробег посвящённый Дню Победы

7 мая 2009

Велопробег посвящённый Дню Победы, традиционный велосипедный пробегРано утром 9 мая в Барнауле стартует традиционный велосипедный пробег посвященный празднованию Дня Победы. Велосипедисты-участники посетят Мемориалы Славы в городах и селах по маршруту следования, возложат цветы к памятникам.

Ребята соберутся у городского Мемориала в 8.00. Затем колонна велосипедистов выедет через старый мост к «Гребному каналу», по проселочной дороге вдоль железнодорожной линии направится в Новоалтайск, далее в Белоярск, Зудилово, станцию Повалиха, Казачий, Озёрки и, наконец, в Тальменку. Колонна с флагом и георгиевскими ленточками побывает во всех этих населенных пунктах. Общий километраж маршрута составит 92 км.

В это же время от Мемориала Славы в другом направлении выезжает небольшая группа велоспедистов-спортсменов, которые направятся в с.Колыванское, где наведут порядок на Мемориале Победы и возложить к нему цветы. Их маршрут протянется на 200 километров.Велопробег посвящённый Дню Победы, традиционный велосипедный пробег

Массовый велопробег проводится клубом "ВелоБарнаул"с целью отдать дань Памяти погибшим на фронтах Великой Отечественной войны, отпраздновать День Великой Победы, а также с целью пропаганды активного образа жизни, экологически чистого вида транспорта - велосипеда и поддержания отличной физической формы.

Для того чтобы участвовать в велопробеге участникам необходимо иметь велосипед в хорошем техническом состоянии, запасную велокамеру на случай прокола колеса или ремкомплект и быть уверенными в собственных силах. Также запас еды и небольшой вступительный взнос на приобретение цветов. К велосипедному пробегу могут присоединяться не только барнаульцы. Сельские жители так же смогут стать участниками. На сайте клуба можно ознакомиться с примерной схемой маршрута и зарегистрироваться по телефону 8-902-140-76-92.

Велопробег состоится при любой погоде!

Справка: Велопробег проводится третий год подряд. В 2007 году несмотря на непогоду в нём приняло участие 10 велосипедистов, а в 2008 году более 80 участников посетили сельские мемориалы.

Алёна Зайковская

 

Возврат к списку

Комментарии:

хотелось бы.. но не могу (