FireFly – велосипед с защитным куполом и подсветкой

9 апреля 2013

Велосипед издавна считается наиболее простым и эффективным видом транспорта, который человек может использовать в любое время и практически в любых условиях. К сожалению, велосипедисты слабо защищены от неблагоприятных погодных условий, вынуждены мокнуть под дождем, страдать от сильного ветра и вдыхать выхлопные газы автомобилей. Чтобы решить эту проблему, студия GeoSpace предложила модель велосипеда FireFly, который снабжен удобным куполом, закрывающим велосипедиста, а также может светиться в темноте, привлекая к себе внимание, словно светлячок. Этот факт может в значительной степени обезопасить велосипедиста в ночное время суток, когда особенно опасно передвигаться по дорогам.

1.jpg

Материал купола – это легкий пластик, который не сильно обременит своим весом всю конструкцию, которую по-прежнему приходится передвигать только усилием мышц человека. Для того, чтобы сесть на велосипед, нужно всего лишь наклонить вперед купол, а после так же просто вернуть его на место. Купол совершенно прозрачный, что позволяет получить полный обзор окружающего пространства. Чтобы на таком велосипеде было удобно передвигаться даже ночью, он снабжен двумя фарами.

2.jpg

Идея сотрудников GeoSpace, безусловно, интересная, но очевидно, что существует целый ряд технических вопросов, которые необходимо будет решить перед запуском подобной модели в серийное производство. Пока же, это всего лишь концепт, который эффектно смотрится и дает нам право надеяться на появление таких ярких и необычных средств передвижения в недалеком будущем.

supreme2.ru

Возврат к списку