Как не ошибиться в выборе самоката

Как не ошибиться в выборе самоката
При выборе хорошего самоката ожидаемо появляется проблема как же сделать выбор? На рынке существует необъятное количество предложений разных производителей. Кроме того зачастую можно натолкнуться на некачественный и дорогой товар, рискуя впустую потратить деньги. В этой заметке вы узнаете про разновидности самокатов и надеемся сможете определится определиться с лучшим выбором.

Детские самокаты делятся в первую очередь по количеству колес. Бывают они трехколесными и двухколесными. Самокаты с тремя колесами подходят для детей от двух лет и до пяти. Эти самокаты лёгкие, сделаны из прочного пластика. Такой вид самокатов самый безопасный, потому как они не развивают большую скорость, устойчивые и очень прочные. Они идеально подходят малышу в качестве первого транспорта наряду с беговелом. Ценовая политика таких самокатов от 1000 что может позволить себе каждый. Также самокаты могут быть разных цветов, с рисунками и можно подобрать такой, который понравится вашему малышу.

Двухколесные самокаты созданы для детей старше 5 лет. При выборе такого самоката в первую очередь обращайте внимание на колеса. Большие колеса будут удобны для любой дороги, но они медленнее. Самокаты с маленькими колесами более доступны по цене, на них малыш не только научиться держать равновесие, но и на лучше гонять.

Двухколесные самокаты чаще сделаны из металла. Они прочные, но по весу тяжелее пластмассовых. При выборе обращайте внимание на наличие тормоза. Он может быть как ножной на заднем колесе, так и ручной. Самокаты с ручным тормозом дороже по стоимости, выбирая такой самокат старайтесь выбирать, чтобы тормоз шел к заднему колесу, он будет мягче тормозить.
Одно из главных преимуществ двухколесных самокатов в том, что они складные и их удобно брать с собой в дорогу, даже в общественном транспорте.

Трюковые самокаты – это особенный класс самокатов и их обычно выделяют в отдельный вид. Трюковые самокаты отличаются рядом технических особенностей, которые делают его идеальным для экстремального и трюкового катания.

По типу передвижения самокаты бывают обычные и электосамокаты. Второй вариант очень удобен, развивает скорость до 30 км/ч. По весу он практически такой же как и обычный, и так же легко складывается.

Выбирая самокат в первую очередь ориентируйтесь на возраст и характер ребенка. Активному малышу наверняка больше понравиться гонять на двухколесном самокате, с маленькими колесами. Если вы много путешествует за городом, ездите в деревню, то лучшим решением будет самокат с большими колесами. А в качестве первого самоката идеально подойдёт трёхколёсный с рисунками из мультиков.

Возврат к списку